• «НЕдетские игры. Как не стать участником финансовых преступлений»

Автор: Королева М.В
    Тематический урок, с которого традиционно начинается Международная олимпиада по финансовой безопасности в соответствии с задачами нацпроекта «Цифровая экономика». В этом году его тема — «НЕдетские игры. Как не стать участником финансовых преступлений». Школьникам расскажут о том, какие риски таят в себе соцсети, при чем тут искусственный интеллект и как защититься от манипуляций аферистов, сообщил Росфинмониторинг
    «НЕдетские игры. Как не стать участником финансовых преступлений».

В рамках IV Международной олимпиады по финансовой безопасности 11 марта для учащихся 8-9  классов учитель математики Королева М.В.провела  Всероссийский тематический урок на тему: «НЕдетские игры: как не стать участником финансовых преступлений».
    Учащиеся научились, как распознавать угрозу мошенничества и не совершать действий по платежам и переводам в пользу мошенников.
    Ребята узнали, как использовать алгоритмы действий в типичных ситуациях, связанных с возможным или уже совершенным финансовым мошенничеством, как предпринимать меры предосторожности при использовании различных видов денег и операциях с ними.
    Школьники хорошо усвоили, что нужно критически относиться к предложениям с признаками давления, манипулирования и признаками мошеннических действийЦель урока: мотивировать обучающихся на выработку личной стратегии грамотного поведения в ситуациях растущих финансовых рисков и финансового мошенничества. На конкретных примерах обучающиеся узнали, как распознавать угрозу мошенничества и не совершать действий по платежам и переводам в пользу мошенников, критически относиться к предложениям с признаками давления, манипулирования, мошеннических действий.